
Вата фасадная базальтовая Paroc Linio 80 1200х200х120 мм плотность 70-80 кг/м3
979 ₴/упаковка
890,89 ₴/упаковка
- Под заказ
- Код: 484
Отправка с 19 мая 2026- +380 (67) 996-52-65
- +380 (66) 783-76-03
Вата фасадная базальтовая Парок Линио 80 размер 1200х200х120 мм плотность 70-80 кг/м3
Данное решение создано для создания штукатурных фасадов на домах с низким потреблением энергии. Возможность применения продукции большой толщины позволяет существенно сократить тепловые потоки через внешние стены. Вата ПАРОК ЛИНИО 80 выдерживает большие показатели на разрыв слоёв и может использоваться для монтажа под клинкерную плитку, плитку ручной формовки работы, декоративного и натурального камня. В таком случае используется две сетки, панцирная сетка 340 плотности и обычная стеклотканная 160 плотности.

Область применения : Несущая стена: бетон, газобетон, кирпич, деревянный или металлический каркас.
Размер плиты :
- Длина - 1200 мм
- Ширина - 200 мм
- Толщина - 120 мм
Форма поставки :
- В упаковке м2 - 4,32.
- В упаковке шт. плит - 6.
Мінераловатна ламельная плита PAROC LINIO 80 может использоваться на участках с криволинейной поверхностью (эркеры, фонари, закругленные углы и тому подобное) Ламельные плиты крепятся к фасаду только с помощью клеевого состава для базальтовой ваты. Для выбора правильного клея необходимо следовать инструкциям компании-системодержателя. Монтаж ламельних плит происходит быстро и без особенных трудностей. Поверхность теплоизоляции обеспечивает ровную и прочную поверхность.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Paroc |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Страна производитель | Польша |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Плотность | 80 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.039 Вт/мК |
| Вид основного сырья | Смешанное |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 120 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Водопоглинання | При короткочасному частковому зануренні , WS < 1 кг / м² При тривалому повному зануренні , WL (P) < 3 кг / м² |
| КОЕФІЦІЄНТ ТЕПЛОПРОВІДНОСТІ | Декларований lD = 0,040 Вт / ( м · ° С) |
| Форма поставки материала | Упаковка |
| Міцність на відрив ШАРІВ | smt ≥ 80 кПа |
| КОЭФФИЦИЕНТ ПАРОПРОНИЦАЕМОСТИ | 0.3 мг/м·ч·Па |
| ГОРЮЧЕСТЬ | НГ |
| Міцність на стиск при 10% ДЕФОРМАЦІЇ | s10 ≥ 50 кПа |
| Группа материала по горючести | НГ |
- Цена: 890,89 ₴/упаковка





