
Моющаяся краска матовая Аура Матлатекс для потолков и стен ведро 10 литров
1 950 ₴/ведро
1 774,50 ₴/ведро
- Готово к отправке
- Код: 800
- +380 (67) 996-52-65
- +380 (66) 783-76-03
Aura Mattlatex моющаяся матовая краска для потолков и стен ведро 10 литров
Матовая белая моющаяся краска для потолков и стен. Ручная тонировка пигментными пастами Aura и машинная тонировка в пастельные тона.
Свойства
- Хорошо укрывает и легко наносится.
- Экономична в расходе.
- После высыхания образует равномерное покрытие, устойчивое к мытью.
- Паропроницаемая, не препятствует естественному дыханию поверхностей.
- Тонируется по системе Eskarocolor.
Назначение
Для окрашивания потолков и стен. Для внутренних работ.
Типы поверхностей под окраску
По новым или ранее окрашенным водно-дисперсионными красками минеральным основаниям - бетону, силикатному кирпичу, зашпатлеванным или оштукатуренным поверхностям, а также гипсокартон, древесным материалам, стеклообоям, и пр.
Подготовка поверхности перед окраской
Окрашиваемое основание должно быть сухим, очищенным от пыли, жирных пятен и других загрязнений. Сильно загрязненные поверхности следует очистить 3 – 5% раствором питьевой соды, промыть водой и высушить. Ранее окрашенные масляной краской или эмалью поверхности очистить от отслаивающегося покрытия, обработать наждачной бумагой до шероховатости и очистить от образовавшейся пыли. Старую меловую побелку следует полностью удалить. Неровности, выбоины и трещины следует выровнять акриловой шпатлевкой, окрашиваемое основание рекомендуется предварительно обработать водно-дисперсионной акриловой грунтовкой ТМ Aura или ТМ Eskaro.
Нанесение
Перед применением краску тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или распылителем (включая безвоздушный способ) в два слоя. Для грунтования основания краску рекомендуется разбавить водой не более, чем 10% по объёму. Второй слой наносить без разбавления. Работы проводить при температуре окружающего воздуха и основания не ниже +5оС и не выше +30оС. Второй слой краски наносить через 1-2 часа после нанесения первого.
Уход за окрашенной поверхностью
В течение 3-4 недель с момента нанесения краски, пока она не приобретет окончательную твердость и износостойкость, обращайтесь с поверхностью осторожно. Для мытья рекомендуем использовать воду, нейтральные и средней щелочности моющие средства (рН до 9). Не используйте органические растворители, абразивные чистящие средства, а также жесткие губки и щетки. Сильное трение может сделать поверхность глянцевой. Для удаления плесени используйте Biotol. Для очистки используйте мягкие губки и тряпки. При необходимости поверхность можно подвергать легкой очистке мягкой губкой или тряпкой приблизительно через 2 суток после нанесения.
Рабочие инструменты
Кисть, валик, распылитель.
Очистка инструментов
Сразу после использования промыть водой. Засохшая краска очищается механически.
|
Цвет |
Белый. |
|---|---|
|
Колеровка |
Машинная колеровка по системе Eskarocolor – более 8 000 оттенков в пастельные (база А) тона. Ручная колеровка пигментными пастами Aura. |
|
Расход |
6-8 м²/л на один слой. Расход краски зависит от типа и подготовки поверхности. |
|
Время высыхания |
1-2 часа при температуре +20оC и относительной влажности воздуха 50%. |
|
Гарантийный срок хранения |
2 года. |
|---|---|
|
Морозостойкость |
Не является. |
|
Условия хранения |
Хранить и транспортировать в неповреждённой оригинальной упаковке при температуре от +5ºС до +25ºС. Не подвергать замораживанию и воздействию прямых солнечных лучей. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aura |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Фасовка материала | 10 л |
| Степень блеска | Матовая |
- Цена: 1 774,50 ₴/ведро

